Новости 24 августа 2018 г. 12:05

Специальные проездные и билеты "Тройка" выпустят ко Дню города

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Московский метрополитен выпустит транспортные карты "Тройка" и проездные билеты "Единый" с дизайном, посвященным 871-летию Москвы, сообщает сайт столичной мэрии в пятницу.

Всего будет выпущено 10 тыс. тематических карт "Тройка" и 400 тыс. "Единых", которые поступят в продажу с 1 сентября.

"Билеты, посвященные Дню города, помогут создать праздничное настроение у горожан. А туристы, которые посетят столицу во время празднования, оставят себе проездные в качестве памятного сувенира", - сказал заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

По его словам, выпуск тематических транспортных карт и билетов стал традицией, и такие акции позволяют напомнить пассажирам о памятных датах и крупных городских мероприятиях, а также порадовать новым дизайном коллекционеров карт "Тройка".

На лицевой стороне тематической "Тройки" на темно-синем фоне будет написано "Москва 871" и ниже - "8-9 сентября. День города". Праздничный "Единый" оформят в красно-белых цветах, а аналогичные надписи будут на лицевой и оборотной стороне билета. Все проездные украсит символика Дня города - рисунок в виде скрещенных прямоугольников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще