Новости 22 августа 2018 г. 11:46

Световое шоу об истории Москвы подготовили ко Дню города на ВДНХ

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС - Новое светотехническое шоу "История Москвы" запустят ко Дню города на ВДНХ, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Ко Дню города, 8 сентября, в павильоне "Макет Москвы" запускается новое светотехническое шоу "История Москвы". Зрители смогут увидеть, как рос и развивался город с момента его основания, какие исторические события оказали на него самое большое влияние, какими были приоритеты его развития в разные эпохи", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

На широкоформатном экране продемонстрируют исторические документы, а на макете высветятся исторические и культурные памятники.

Продолжительность шоу - четыре минуты. Первый показ состоится 8 сентября в 14:00.

Выставочный центр градостроительного развития Москвы, в состав которого входит павильон "Макет Москвы", располагается на Сиреневой аллее ВДНХ. Общая площадь центра составляет 1 370 кв.м.

Площадь макета составляет 370 кв.м. На нем в масштабе 1:400 представлены 19 843 здания внутри Садового кольца и частично за его пределами. Предполагается, что к 2020 году макет будет расширен до 925 кв.м.

День города празднуется в Москве 8 и 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще