Новости 22 августа 2018 г. 10:18

Электроподстанции и ЛЭП в новой Москве защитят от грозы

Москва. 22 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Энергетики укрепляют грозозащиту энергетических объектов в новой Москве, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.

"ПАО "МОЭСК" укрепляет грозозащиту подстанций и высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) для защиты электросетевого оборудования во время повышенной грозовой активности", - уточнил В. Жидкин.

Грозозащитные тросы, которые используются на линиях, изготовлены из стальных элементов проволоки, покрытых цинком, благодаря чему не подвержены коррозии и прослужат не менее 20 лет.

Всего в 2018 году энергетики филиала "Новая Москва" проложили 8,8 км грозотроса, что почти в 2 раза больше чем в предыдущем году (в 2017 г. - 3,8 км).

Также в ходе подготовки к осенне-зимнему сезону специалисты ПАО "МОЭСК" на подстанциях 110 кВ "Лебедево", "Троицкая", "Теплый Стан" и "Передельцы" установили 8 новых дугогасящих реакторов. Это оборудование защитит подстанции от перенапряжений и предотвратит их повреждение при ударах молний.

"Недавно мы с руководством Московской объединенной электросетевой компании обсудили планы на ближайшую перспективу. У них масштабная инвестиционная программа по ТиНАО. В этом году планируется проложить более 300 км самонесущего изолированного провода и выполнить как минимум 3,5 тысячи новых технологических присоединений к электросетям", - добавил В. Жидкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще