Новости 20 августа 2018 г. 13:15

Энергетики МОЭСК проложили более 8 км грозотроса в Новой Москве

Энергетики МОЭСК проложили более 8 км грозотроса в Новой Москве
Фото МОЭСК

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Энергетики филиала ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) – "Новая Москва" проложили в 2018 году 8,8 км грозотроса в рамках подготовки оборудования к прохождению осенне-зимнего периода, сообщает пресс-служба компании.

"Всего в 2018 году энергетики филиала "Новая Москва" проложили 8,8 км грозотроса, что почти в два раза больше, чем в предыдущем году (в 2017 году - 3,8 км)", – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, энергетики также установили восемь новых дугогасящих реакторов на подстанциях 110 кВ "Лебедево", "Троицкая", "Теплый Стан" и "Передельцы" в Новой Москве. Это оборудование поможет защитить подстанции от перенапряжения и предотвратит его повреждение при ударах молний.

Кроме того, на воздушных линиях 110 кВ "Ваулово-Лебедево" и "Ваулово-Кресты" энергетики установили грозозащитный трос протяженностью 1,4 км. Он изготовлен из стальных элементов проволоки, покрытых цинком методом горячего цинкования, благодаря чему не будет подвержен коррозии и прослужит не менее 20 лет.

Также на протяжении всего грозоопасного периода специалисты филиала ПАО "МОЭСК" - "Новая Москва" проводят внеплановые осмотры и проверяют степень молниезащиты на подстанциях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще