Новости 14 августа 2018 г. 14:29

Спикер Мосгордумы не исключил законодательного регулирования потребления систем нагревания табака

Москва. 14 августа. ИНТФЕРАКС-МОСКВА - Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников не исключает введения законодательного регулирования потребления систем нагревания табака.

"Хочу узнать ваше мнение - одобряете вы "курение" (использование систем нагревания табака - ИФ) в общественных местах или же наоборот - против. Как считаете, должно ли быть законодательно регламентировано потребление этого новомодного продукта? По результатам опроса готовы выйти с законодательной инициативой", - написал А.Шапошников на своей странице в Фейсбуке во вторник.

По его мнению, такие системы практически не отличаются от обычных сигарет.

"По моему мнению - это почти обычная сигарета, от которой чуть меньше дыма. Но никотин-то в дыме содержится, а курят эту "штуку" в общественных местах. В голову сразу пришли два варианта - во-первых, многим не нравится запах, да и сам факт курения в общепите, особенно, если ты с ребенком, не очень приятен! Во-вторых, представьте каково заядлым курильщикам, которым курить в тех же барах и кафе запрещено, а рядом человек во всю "дымит" - сразу тянет выйти и затянуться сигареткой", - отметил председатель Мосгордумы.

Он напомнил, что депутаты столичного парламента продолжительное время занимаются решением вопроса запрета курения в общественных местах вейпов. Сейчас соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще