Новости 14 августа 2018 г. 13:49

Власти Москвы договорились о подключении объектов к сетям по единой заявке

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Правительство Москвы подписало соглашения с шестью ресурсоснабжающими организациями, сообщает во вторник пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

Как уточняется, соглашения заключены с АО "ОЭК", ПАО "МОЭК", ПАО "МОЭСК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "Мособлгаз". Речь идет о взаимодействии при оказании услуг в электронном виде по подключению объектов капстроительства к сетям инженерно-технического обеспечения на основании единой заявки.

"Застройщики смогут подавать единую заявку через официальный портал мэра и правительства Москвы для подключения ко всем видам ресурсов", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

В ведомстве пояснили, что эксперимент затронет Москву, Санкт-Петербург и Московскую область.

"В случае удачной его реализации, данная практика будет распространена на всю территорию Российской Федерации", - добавляется в материалах.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее отмечал, что получение по одной заявке услуг шести ресурсоснабжающих организаций планируется перевести в электронный вид до конца этого года.

"Мы продолжаем системную работу по снижению административных барьеров, оптимизации процессов получения услуг и сокращению сроков их получения. Ключевым направлением остается востребованный перевод государственных услуг в строительной сфере в электронный вид", - говорил М.Хуснуллин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще