Новости 13 августа 2018 г. 14:24

Более 455 млн раз москвичи записались к врачу удаленно

Москва. 13 августа. ИНТФЕРАКС-МОСКВА - В Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) зарегистрировано более 455 млн записей к врачу, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента здравоохранения столицы в понедельник.

"Возможность удаленной записи к врачам через ЕМИАС появилась у всех москвичей в 2012 году. Одним из самых популярных каналов является интернет и мобильные приложения. Свой визит в поликлинику удаленно планирует каждый третий пациент", - отметил собеседник агентства.

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, функциональные возможности ЕМИАС постоянно растут.

"ЕМИАС - это уникальная система, без которой уже сложно представить эффективную работу врача. В ней зарегистрировано 455 млн записей к врачу, более 7,3 млн электронных медицинских карт, выписано свыше 50 млн электронных рецептов", - сказал А.Хрипун.

Система ЕМИАС начала внедряться в поликлиниках департамента здравоохранения в 2011 году, а в 2014 году в ЕМИАС появилась возможность выписывать рецепты в электронном виде. В 2015 году в столичных поликлиниках появились электронные медицинские карты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще