Новости 13 августа 2018 г. 13:03

Москвич за "телефонный терроризм" осужден на 1 год 4 месяца ограничения свободы

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Телефонный "террорист", сообщивший о минировании квартиры на юго-востоке Москвы, осужден на 1 год 4 месяца ограничения свободы без права выезда из столичного региона, сообщили в прокуратуре города в понедельник.

"Кузьминский районный суд Москвы признал 48-летнего жителя столицы Сергея Попкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 26 мая этого года мужчина, находясь в одной из квартир, расположенных в жилом доме на улице Паперника, из хулиганских побуждений, воспользовавшись городским телефоном, набрал номер службы "02" дежурной части ГУ МВД России по Москве и "сообщил оператору заведомо ложную информацию о подложенном в квартиру взрывном устройстве, создающем опасность гибели людей".

"Своими действиями Попков вызвал нарушение в графике работы сотрудников отдела МВД России по Рязанскому району Москвы, связанных с проведением организационно-технических мероприятий по проверке поступившего сообщения и предотвращению последствий. В результате обследования квартиры по указанному им адресу сотрудниками полиции взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было", - подчеркнули в прокуратуре.

Суд приговорил С.Попкова к 1 году 4 месяцам ограничения свободы, с установлением ограничений: не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы территории Москвы и Московской области и возложении обязанности являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания раз в месяц для регистрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще