Новости 13 августа 2018 г. 12:31

Пенсионерам предложат заняться йогой в парке "Зарядье"

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В парке "Зарядье" будут организованы бесплатные экскурсии для пенсионеров, в ходе которых они смогут заняться йогой, дыхательной гимнастикой или посетить музыкальные концерты, сообщает в понедельник пресс-служба парка.

"Парк "Зарядье" подпишет соглашение с проектом "Добрый автобус". После подписания экскурсии в парк будут проводиться два раза в неделю на безвозмездной основе", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По словам директора парка "Зарядье" Павла Трехлеба, пенсионеры смогут посещать бесплатные концерты джазовой и классической музыки, танцевальные вечера, заниматься йогой и дыхательной гимнастикой, а также посетить занятия по скандинавской ходьбе и рисованию.

"Заключение соглашения с проектом "Добрый автобус" позволит еще большему числу пожилых людей увидеть наш парк, полюбоваться живописными видами Москвы, найти новых друзей и с пользой провести время", - приводит пресс-служба слова П.Трехлеба.

В конце прошлой недели главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов заявил, что столичным властям удалось создать уникальную атмосферу в парке "Зарядье". По его мнению, здесь у горожан возникает чувство безопасности и комфорта, что даже привело к участившимся случаям занятия сексом.

"В камеры видеонаблюдения парка "Зарядье" стали часто попадать влюбленные пары, занимающиеся сексом", - сказал С.Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще