Новости 13 августа 2018 г. 11:21

Здание старинной бактериологической станции отреставрируют в Москве до конца года

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фасады старинной бактериологической станции рядом с метро "Краснопресненская" отреставрируют, пишет в понедельник портал столичной мэрии.

"До конца года фасады павильона бывшей бактериологическо-агрономической станции ботанического сада Императорского общества акклиматизации животных и растений приведут в порядок", - говорится в материалах.

Как уточняется, речь идет о здании XIX века на Конюшковской улице, входящем в реестр объектов культурного наследия регионального значения. На его фасаде будут восстановлены штукатурный и красочный слои, выкрашены в белый цвет декоративные элементы, воссозданы по архивным документам почти разрушившиеся пальметты (растительный орнамент).

Здание на Конюшковской улице построено в 1892 году на средства владельца столичной аптеки и фармацевтической лаборатории Владимира Феррейна. Впоследствии он передал объект Обществу акклиматизации животных и растений. На станции проводили исследования по сельскохозяйственной бактериологии. В настоящее время в этом доме открыт банк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще