Новости 13 августа 2018 г. 11:12

Ревнивый москвич едва не зарезал свою жену и пытался покончить с собой

Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Престарелый москвич на 87 году жизни под влиянием ревности пытался убить супругу, а затем себя, но у него не получилось ни то, ни другое, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"По данным следствия, 11 августа 86-летний мужчина, находясь у себя в квартире, расположенной по улице Попутной, в ходе конфликта на почве ревности нанес своей 77-летней супруге множественные удары ножом", - рассказала Ю.Иванова в понедельник "Интерфаксу".

По ее словам, "будучи уверенным, что он совершил убийство, мужчина скрылся с места происшествия".

"Сразу после этого, женщина позвонила в экстренную службу и вызвала бригаду медицинской помощи, врачи которой, оказав первую медицинскую помощь, доставили пострадавшую в больницу", - сказала Ю.Иванова.

Она отметила, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

"После покушения на убийство, мужчина попытался свести счеты с жизнью. Недалеко от дома в бессознательном состоянии его обнаружили работники ближайшей автозаправки и вызвали скорую помощь, после чего тот был доставлен в медицинское учреждение", - сказала представитель следствия.

Она добавила, что после разрешения врачей следователи смогут допросить подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще