Новости 10 августа 2018 г. 12:18

Помещения в домах-"маленковках" на юго-западе Москвы разыграют на торгах

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Два объекта коммерческой недвижимости в домах-"маленковках" на юго-западе Москвы разыграют на торгах, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Как уточняется, речь идет о домах на улице Кржижановского недалеко от станций метро "Академическая" и "Профсоюзная".

Стартовая стоимость первого лота составляет 18,1 млн рублей. Помещение площадью 214 кв.м расположено в подвале пятиэтажки. Лот имеет обременение.

Второй лот оценивается в 58,9 млн рублей. Помещение площадью 708 кв.м находится на первом этаже и в подвале жилого дома. Обременений нет.

"Оба реализуемых объекта в хорошем состоянии, расположены на первой линии домов, имеют отдельные входы. К объектам стоит присмотреться тем, кто готов к приобретению имущественных активов", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Геннадия Дегтева.

Аукционы запланированы на 19 сентября текущего года.

Формат так называемых "маленковок" пришел на смену "сталинкам" и предшествовал "хрущевкам". Возведение таких домов началось в 1950-х годах в рамках эксперимента по уменьшению стоимости строительства за счет стандартизации блоков. Дома с фасадами из неоштукатуренного силикатного кирпича отличались утилитарной архитектурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще