Новости 10 августа 2018 г. 09:16

Парк на набережной Марка Шагала разобьют на ЗИЛе в следующем году

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС - На территории бывшего завода ЗИЛ появится "Парк на набережной" с четырьмя тематическими маршрутами, амфитеатром, стоянкой для яхт и "секретными садами", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "ЛСР.Недвижимость-Москва" (инвестор проекта) в пятницу.

"Недавно было принято решение о продлении набережной Марка Шагала, обрамляющей территорию будущего жилого комплекса "ЗИЛАРТ" в три раза. Она протянется от Третьего транспортного кольца до старого русла Москвы-реки и ее длина составит 3,8 км. Уже в следующем году город получит здесь новую точку притяжения - "Парк на набережной Марка Шагала"", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, концепция парка предусматривает создание четырех интегрированных пространств или маршрутов - "Отдых", "Променад", "Магниты" и "Спорт", "Аллея для прогулок" протяженностью 2,1 км с примыкающими к ней садами - это магистральная линия маршрута "Отдых". Аллея включает 10 искусно скрытых от посторонних глаз - так называемых "секретных" - садов со скульптурами, фонтанами и ландшафтными композициями.

Маршрут "Променад" проходит по всей длине "Парка на набережной". Прогулочная зона включает четыре спуска к Москве-реке, три собственных причала для речного транспорта, стоянку для яхт, а также 150-метровый амфитеатр с видом на реку и комплекс водных видов спорта.

"Магниты" - представляет собой систему точек притяжения, включая три главных площади, а также площадки для культурных мероприятий, 6 кафе, 10 киосков с мороженым и напитками, а также 25 мобильных точек с уличной едой.

Для любителей активного отдыха разработан маршрут "Спорт". Это сеть велосипедных и беговых дорожек по всей длине набережной, два пункта проката спортинвентаря, 5 городских пунктов велопроката, 9 спортивных площадок, 6 площадок для игр.

Представитель инвестора отметил, что "Парк на набережной" станет частью масштабного проекта по озеленению территории бывшего завода ЗИЛ и строящегося здесь жилого комплекса. Всего под озеленение будет отведено 48% бывшей промзоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще