Новости 9 августа 2018 г. 16:00

Адвокат "Открытой России" говорит о завершении обыска в ее московском офисе

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС - Обыск в офисе "Открытой России" в Москве закончен, сообщил адвокат организации Олег Елисеев.

"В настоящий момент обыск завершён",- сказал О.Елисеев в четверг журналистам.

При этом он не смог уточнить, какие документы изымались в ходе следственных действий. "Что указано в протоколе, мы пока не знаем", - сказал адвокат.

Ранее в тот же день менеджер правозащиты "Открытой России" Полина Немировская сообщила "Интерфаксу", что сотрудники правоохранительных органов пришли к московскому офису организации на улице 1905 года предположительно для проведения обыска. П.Немировская сообщила, что туда направился адвокат.

Официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко подтвердила "Интерфаксу", что следователи приехали в московский офис организации "Открытая Россия" для проведения следственных действий в рамках "большого дела "ЮКОСа". "В рамках так называемого "дела "ЮКОСа" проводятся следственные действия, в том числе в офисе "Открытой России", - сказала С.Петренко, отвечая на вопрос "Интерфакса", при этом она не уточнила каких-либо других подробностей ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще