Новости 8 августа 2018 г. 13:11

Более 150 тыс. гостей ожидают на Фестивале Турции в Москве 10-12 августа

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше 150 тыс. участников ожидают на Фестивале Турции, который пройдет в московском парке "Красная Пресня" в выходные, 10-12 августа.

"В этом году Фестиваль Турции пройдет в России во второй раз. В прошлом году его посетили 150 тыс. человек, в 2018 году мы ждем еще больше", - сообщил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Турции в России Хюсейин Дириоз.

Он добавил, что главной особенностью фестиваля в этом году станет большое количество участников: будут не только турецкие, но и русские артисты.

Как сообщили ранее организаторы, фестиваль стартует в полдень 10 августа. На три дня вся территория парка станет Турцией в миниатюре, где будут воссозданы архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные ремесла, традиции и искусство. Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки.

Гости смогут попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, восхититься роскошными костюмами времен Османской империи, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара, стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, выиграть в Мега-Квесте одну из 100 поездок в Турцию, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-Базаре.

Х.Дириоз напомнил, что 2019 год объявлен перекрестным годом культуры России и Турции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще