Новости 7 августа 2018 г. 16:37

Смету достройки двух очередей долгостроя "Царицыно" подготовят до конца года

Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС - Смета достройки первых двух очередей жилого комплекса "Царицыно" будет готова до конца года, заявил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"До конца этого года планируется завершить все расчеты и подготовить смету по необходимой для достройки первой и второй очереди ЖК "Царицыно", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что работы на объекте уже начаты городской подрядной компанией.

"Это очень масштабный и сложный проект, однако его достройка необходима, так как на сегодня это самый сложный комплекс с обманутыми дольщиками", - сказал глава стройкомплекса.

Он также сообщил, что город за счет средств бюджета построит школы, детские сады и поликлиники, необходимые для жителей будущего жилого комплекса.

ЖК "Царицыно" на юге Москвы начали строить в 2006 году. Всего квартиры были проданы по 4017 договорам долевого участия, по 3265 ДДУ обязательства не были исполнены, поскольку строительство остановилось.

Было принято решение о том, что проблемный объект будет достраивать городская компания "Мосотделстрой N1", которой будут переданы обязательства перед дольщиками в рамках процедуры банкротства прежнего девелопера. Разрешение на строительство жилых корпусов первой очереди комплекса продлены до второго-третьего квартала 2019 года. Вторая очередь должна быть завершена до третьего квартала 2020 - первого квартала 2021 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще