Новости 6 августа 2018 г. 14:32

Собянин: на ВДНХ откроются "диснейленд", детский и ландшафтный парки

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ландшафтный парк, парк аттракционов и детский технопарк появятся на территории ВДНХ, сообщил кандидат-самовыдвиженец в мэры Москвы Сергей Собянин в понедельник в ходе встречи с коллективом Центра автоматики и приборостроения им. Академика Николая Пилюгина.

"Когда вы заходите на территорию ВДНХ, с левой стороны огромное пространство - там будет большой детский парк с современными, уникальными аттракционами, это своего рода Диснейленд. В этом году будет построен очень большой ландшафтный парк. И вообще ВДНХ будет одним из самых лучших, не только выставочных, но и исторических, музейных мест для отдыха не только, наверное, в России, но и в мире", - сказал С.Собянин.

Кроме того, на территории выставки появится в текущем году детский технопарк, в котором в том числе можно будет получить рабочую специальность. "Там будут установлены такие же станки, как и у вас, может даже и лучше, и модно будет получить рабочие специальности: слесаря, токаря, программиста - 49 различных рабочих специальностей. Будет целый город, посвященный профессиональной ориентации, профессиональному мастерству", - подчеркнул кандидат в мэры.

Помимо этого, на ВДНХ реконструируется большое количество павильонов. В текущем году заканчивается реставрация основных зданий выставки: "Россия", "Земледелие", "будет павильон, посвященный истории славянской письменности, помимо этого, будут павильоны атомной энергетики, геологии, нефтяной промышленности", - уточнил С.Собянин.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября, в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще