Новости 6 августа 2018 г. 11:20

Хорда от шоссе Энтузиастов до МКАД "поедет" до конца года

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - До конца года планируется завершить строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от шоссе Энтузиастов до МКАД, сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в понедельник.

"Это позволит распределить транспортные потоки и снизить нагрузку на центральную часть города и основные магистрали северо-восточной части города: Рязанский проспект и шоссе Энтузиастов, а также восточный сектор МКАД", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что запуск движения также обеспечит въезд-выезд из города на федеральные автомобильные дороги Москва-Ногинск-Казань и МКАД.

А.Бочкарев напомнил, что всего в этом году департаментом строительства планируется ввести в эксплуатацию 94,5 км дорог, 26 транспортных сооружений (тоннели, мосты, эстакады), а также 15 надземных и подземных пешеходных переходов.

Ранее сообщалось, что движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах.

СВХ пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Трасса фактически соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города - Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще