Новости 6 августа 2018 г. 11:01

Обвиняемым в отцеубийстве сестрам Хачатурян разрешили учиться в СИЗО

Москва. 6 августа. ИНТЕРФАКС - Сестры Хачатурян, арестованные по обвинению в убийстве отца, смогут продолжить обучение и окончить школу, сообщил "Интерфаксу" ответственный секретарь Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) и Иван Мельников.

"Администрация СИЗО разрешила им закончить школу. У изолятора заключён договор со школой номер 1, к ним будут приходить учителя и они смогут полноценно учиться и закончить 11-ый класс. Также в конце годами на общих основаниях будут сдавать ЕГЭ", - сказал И.Мельников.

Правозащитник рассказал, что сестры в настоящее время содержатся в карантинных камерах СИЗО-6. При этом младшая находится в камере для несовершеннолетних. Девушки, по его словам, преимущественно проводят время за чтением книг.

"Они очень переживают, что разлучены друг с другом. Также они переживают за свою маму, просили передать ей привет и сказать, что они ее любят", - сказал И.Мельников.

Останкинский суд Москвы до конца сентября арестовал трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, который, по утверждениям девушек, мучил их.

Все три заседания прошли в закрытом режиме, поскольку, по словам пресс-секретаря суда, "рассмотрение данных материалов может повлечь за собой разглашение сведений, унижающих честь и достоинство обвиняемых".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще