Новости 1 августа 2018 г. 16:50

В августе в Кусково завершается органный фестиваль

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - В конце августа в Москве завершится IX летний музыкальный фестиваль "Органные вечера в Кусково". Концерты в его рамках на протяжении всего лета проходят дважды в неделю, по средам и субботам, в интерьерах дворца-усадьбы Шереметевых.

Как сообщают организаторы, 15 августа органистка Елена Привалова-Эпштейн, художественный руководитель фестиваля в Кусково, исполнит сочинения Баха, написанные им в разные периоды жизни.

11 августа в Кусково состоится сольный концерт известного органиста, доцента Московской консерватории Алексея Шевченко. Слушателей ждет оригинальная программа, в которую вошли шедевры музыки Баха и органные сочинения российского композитора Юрия Буцко.

В нескольких концертах орган будет звучать вместе с различными инструментами. 4 августа, впервые в истории фестиваля в Кусково, с органом будет звучать кельтская арфа (Мария Хачатурова, за органом - Анна Орлова). 8 августа - альт/виола д‘амур и орган (Сергей Полтавский, Елена Привалова-Эпштейн), 18 августа - флейта и орган (Антон Паисов, Олеся Кравченко). Услышать орган с голосом и кларнетом можно будет 1 августа: в исполнении Татьяны Чупиной (меццо-сопрано), Юлии Климовой (кларнет) и Маргариты Еськиной (орган) прозвучит музыка Баха, Моцарта, Россини и Шпора. Программу для флейты-траверс, виолы да гамба и органа представят 22 августа петербургские музыканты Игорь Лисов и Рустик Позюмский, а также московская органистка Мария Лесовиченко.

25 августа на концерте-закрытии фестиваля по традиции выступит барочная капелла "Золотой век" под управлением Александра Листратова. Музыка Антонио Вивальди и Мишеля Коррета будет исполнена на исторических инструментах - то есть так, как ее могли слышать современники композиторов. В составе ансамбля - барочные скрипки, альт и виолончель, дубль-бас и клавесин. В этот вечер на концерте также будет звучать органная музыка Баха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще