Новости 1 августа 2018 г. 15:43

Собянин вновь выступил за снос лишних заборов в Москве

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин в ходе "круглого стола" по проблеме развития районов в очередной раз выступил за уменьшение излишнего количества заборов в городе.

"Там где можно открывать территории и сносить заборы, я за", - подчеркнул он.

По его словам, за последние несколько лет в Москве снесены "тысячи километров заборов".

"То, что мы сейчас видим, это не заборы. Вообще были бетонные заборы. Весь город был в бетонных заборах, непонятно, что за ними творилось. Тем не менее, есть требования безопасности, например вокруг школ и детских садов. Но если школа ограждена по требованиям безопасности, территория все равно должна быть доступна для местных жителей. Но есть территории, которые мы к сожалению, не откроем", - рассказал С.Собянин.

Он напомнил, что между Ботаническим садом РАН и ВДНХ несколько лет назад снесли забор. "Что вы думаете? Мы дали деньги Академии наук, чтобы прибрали территорию Ботанического сада, а они на эти деньги восстановили забор. Зачем?! От кого вы прячетесь? Ваша территория менее благоустроена, менее безопасна и менее освещённая, чем ВДНХ. Чего вы там прячете, что за сокровища такие? Я не могу такое понять. Будем бороться с этим дальше", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще