Новости 1 августа 2018 г. 12:17

Тимати оштрафовали на 20 тыс рублей за выступление на крыше автомобиля в центре Москвы

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Тверской районный суд Москвы оштрафовал на 20 тыс. рублей рэп-исполнителя Тимати (Тимура Юнусова) за импровизированный концерт на проезжей части улицы Б.Дмитровка в центре Москвы, перекрывший движение транспорта, передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

"Рассмотрев материалы административного дела о привлечении к ответственности Т.Юнусова, выслушав позицию привлекаемого и его защиты, руководствуясь нормами КоАП РФ, суд постановил: назначить штраф в размере 20 тыс рублей", - огласила судья своё решение в среду.

Между тем сам артист заявил в суде, что не признает вину в административном правонарушении.

"В данном правонарушении себя виновным не признаю, так как изложенное в протоколе не соответствует действительности. Ущерб никому не был причинен, угрозы мы не создавали. Людям понравилось", - сказал Т.Юнусов в суде.

Административное дело в отношении Т.Юнусова и Егора Булаткина, больше известных по сценическими именами Тимати и Егор Крид, было возбуждено по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка. Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере до 20 тысяч рублей или до 15 суток административного ареста.

Вечером 20 июня артисты устроили в центре Москвы импровизированное шоу на Большой Дмитровке. Они исполнили несколько песен на крыше автомобиля, собрав прохожих и своих фанатов, окруживших машины на проезжей части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще