Новости 1 августа 2018 г. 12:11

Кандидаты в мэры Москвы получат по часу бесплатного эфирного времени на двух телеканалах и двух радиостанциях

1 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мосгоризбирком провёл жеребьёвку по распределению бесплатного эфирного времени между пятью кандидатами в мэры Москвы.

"Мы предоставляем кандидатам 300 минут бесплатного эфирного времени на двух городских телеканалах ("Москва 24" и "Москва Доверие") и двух радиоканалах ("Радио Москвы" и "Москва ФМ"). На каждого кандидата будет приходиться по одному часу бесплатного эфирного времени на каждом ресурсе", - сообщил в ходе жеребьевки член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

По его словам, первая половина бесплатного эфирного времени предоставляется для проведения совместных агитационных мероприятий, вторая - для агитационных роликов.

"Организации телерадиовещания самостоятельно определяют наиболее удобное и востребованное время для дебатов. Дебаты на канале "Москва Доверие" будут проходить во вторник, а на "Москва 24" четверг", - сообщил Д.Реут.

Он подчеркнул, что принимать участие в дебатах кандидаты могут только лично.

Кроме того, кандидатам будет предоставлено 350 минут платного эфирного времени, которое также можно будет приобрести и на канале "360 Подмосковье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще