Новости 1 августа 2018 г. 11:42

С осужденного за коррупцию экс-замначальника госпиталя им. Бурденко взыскали 40 млн рублей

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Суд взыскал 40 млн рублей с экс-заместителя начальника главного военного госпиталя им. Бурденко, осужденного за взятку и хищения три года назад, сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП) в среду.

"24 июля 2015 года бывший заместитель начальника ФГКУ "Главный военный клинический госпиталь им. академика Н.Н.Бурденко" Минобороны России Константин Панюшин осужден Московским гарнизонным военным судом за совершение должностного преступления при приемке услуг от частных охранных предприятий, что повлекло ущерб государству на сумму свыше 84,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается при этом, что изъятые у него в ходе предварительного следствия деньги в сумме около 44,8 млн рублей обращены в доход государства.

"В связи с этим военный прокурор гарнизона обратился в Московский гарнизонный военный суд с исковым заявлением о взыскании с осужденного оставшейся части причиненного государству ущерба в размере около 40 млн рублей. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме", - уточнили в ГВП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще