Новости 31 июля 2018 г. 11:02

Ток-шоу "Дом-2" переедет до конца текущего года

31 июля. Interfax-Russia.ru - Переезд съемочной площадки телевизионного шоу "Дом-2" на новый земельный участок будет завершен до конца этого года, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин во вторник.

"Собственнику было предложено несколько земельных участок взамен изымаемого. Он выбрал площадку, расположенную впритык к старой. Площадь нового участка точно такая же, как и предыдущая", - сказал В.Жидкин.

По его словам, переезд съемочной площадки на новый земельный участок начнется в ближайшее время. "Я думаю, что до конца года переезд телевизионного шоу полностью состоится. Сейчас рассматривается вопрос о частичной компенсации затрат, необходимых на демонтаж и перенос на новое место тяжелых и сложных декораций, однако окончательное решение еще не принято", - добавил В.Жидкин.

Ранее стало известно, что через участок в "новой" Москве, на котором размещается съемочная площадка телешоу, пройдет автомобильная дорога.

Трасса соединит Марьино и Саларьево. Эта дорога решит транспортные проблемы жителей трех населенных пунктов - поселков Марьино и Летово, города Московский. Она обеспечит доступность станций метро "Саларьево" и "Филатов луг", а также двух других автодорог - Московский-Сосенки и Солнцево-Бутово-Видное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще