Новости 26 июля 2018 г. 10:39

МОЭСК установила 58 "умных" счетчиков в Марьино

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) рассчитывает сократить потери электроэнергии в "Умном квартале" в Марьино после установки 58 "умных" приборов учета электроэнергии.

"ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний Россети") установило 28 "умных" приборов учета электроэнергии в пяти трансформаторных подстанциях и 30 "умных" общедомовых приборов учета электроэнергии (ОДПУ) в семи домах района Марьино (ЮВАО), вошедших в проект "Умный квартал", курируемый правительством Москвы", – говорится в сообщении компании.

Счетчики включены в автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии и помогают автоматически отслеживать реальный баланс потребления электричества. Данные о потреблении энергии каждой квартирой автоматически поступают в расчетный центр. Приборы также отдельно учитывают общедомовые расходы.

"Такая технология позволит ежегодно только в этих семи домах "Умного квартала" в Марьино сократить потери электроэнергии на 120 тысяч кВтч", – отмечает пресс-служба МОЭСК.

С 2010 года МОЭСК установила в Москве 17 тыс. 446 "умных" приборов учета в рамках программы перспективного развития систем учета электроэнергии. В то же время, на учет принято только 6 тыс. "умных" счетчиков. В МОЭСК рассчитывают, что еще 11 тыс. "умных" счетчиков управляющие компании примут до конца 2018 года.

"Умный квартал" расположен в ЮВАО между станциями метро Братиславская и Марьино, ограничен улицами Новомарьинская и Братиславская, а также Мячковским бульваром. Квартал состоит из 7 многоквартирных жилых домов.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще