Новости 24 июля 2018 г. 10:39

МОЭСК открыла первую электрозаправку в жилом районе в ЮВАО

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) открыла первую зарядную станцию для заправки электротранспорта во дворе жилого дома в Марьино, сообщает пресс-служба компании.

"В московском районе Марьино (ЮВАО) в сети "МОЭСК-EV" открыта новая зарядная станция для электромобилей (ЭЗС) стандарта Mode 3 мощностью 22 кВт во дворе дома по адресу ул. Братиславская, д.20. Она стала первой ЭЗС, установленной в жилом районе", – говорится в сообщении.

Зарядная станция открыта в рамках проекта правительства Москвы "Умный квартал".

По данным пресс-службы, новая зарядная станция оказалась более востребована, чем самая популярная зарядная станция на Садовнической улице в центре столицы.

"За первые 1,5 месяца работы зарядной станции потребление составило 538,4 кВт ч, что больше, чем на самой популярной зарядной станции сети "МОЭСК-EV", "быстрой" ЭЗС, расположенной на Садовнической улице, 36. Это еще раз подтверждает нашу позицию о необходимости развития зарядной инфраструктуры для электромобилей в конечных точках маршрута водителя, в первую очередь, возле жилых домов", – приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера по инновациям и проектной деятельности ПАО "МОЭСК" Геннадия Сиденко.

Г.Сиденко также отметил, что "технологически московская энергосистема готова как к увеличению рынка электромобилей, так и к расширению зарядной инфраструктуры".

Как сообщалось, МОЭСК с 2011 года в рамках проекта "МОЭСК-EV" развивает сеть зарядных станций в Москве и Московской области. Проект компании стал основой при создании всероссийской программы развития электромобильной инфраструктуры до 2020 года.

Уже функционирует 36 ЭЗС. В сети МОЭСК действуют зарядные станции дозарядки режима Mode 3 (разъемы Mennekes и евророзетка), а также экспресс-станции зарядки.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще