Новости 23 июля 2018 г. 17:19

Опыт Москвы по оказанию электронных услуг нужно использовать и в других регионах – Медведев

Горки. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы Сергея Собянина с первым местом города в рейтинге ООН по развитию электронных услуг и предложил тиражировать опыт Москвы в других регионах страны.

"Я знаю, что по развитию электронных сервисов в последнее время Москва достигла значительных успехов. Хочу поздравить вас и вашу команду с тем, что Москва получила первое место в рейтинге ООН по индексу оказания электронных услуг населению города", - сказал он на встрече с С.Собяниным.

По словам Д.Медведева, таким образом ООН признала, что власти Москвы уделяют значительное внимание развитию электронных сервисов, которые облегчают жизнь значительному количеству москвичей.

"Во-первых, эти возможности желательно и дальше развивать, а во-вторых, я думаю, что с учетом этого опыта в рамках деятельности наших структур, которые занимаются продвижением передового опыта, можно будет посмотреть на то, чтобы опыт Москвы использовать и тиражировать в других регионах, тем более, что он получил оценку со стороны такой крупнейшей международной организации, как ООН", - добавил премьер.

В свою очередь московский мэр отметил, что в указанном рейтинге Москва обошла 40 других городов, причем не каких-то небольших населенных пунктов, а мировых столиц.

Кроме того, С.Собянин заметил, что власти города не стремились занять места в каких-либо рейтингах, а лишь пытались охватить электронными услугами различные сферы жизни москвичей.

Отдельно С.Собянин остановился на вовлечении москвичей в управление городом с помощью системы "Активный гражданин". По его словам, в этой системе задействованы 2 млн человек.

Он напомнил и об интернет-портале "Наш город", где москвичи также помогают городским властям контролировать качество тех или иных услуг, которые уже были оплачены мэрией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще