Новости 23 июля 2018 г. 17:18

Мосгорсуд оставил замдекана юрфака МГУ под арестом до 7 сентября

Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд признал законным арест заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца, задержанного по делу об особо крупном мошенничестве, передает корреспондент "Интерфакса".

"Постановление Тверского суд Москвы от 10 июля, которым в отношении Степанова-Егиянца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - говорится в решении суда.

Таким образом, В.Степанов-Егиянц останется под арестом до 7 сентября.

Замдекана юрфака МГУ инкриминируется особо крупное мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, он причастен к рейдерскому захвату компании "Автофинанс".

Как считают следователи, совместно с иными соучастниками путем обмана с использованием поддельного паспорта В.Степанов-Егиянц вывел из числа руководителей общества экс-главу компании (потерпевший по делу) и завладел имуществом "Автофинанса". Ущерб от действий преступной группы, полагает следствие, превысил 39 млн. рублей. На заседании, где рассматривался вопрос о его аресте, В.Степанов-Егиянц заявил, что не совершал ничего противоправного.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще