Новости 20 июля 2018 г. 15:48

Московский книжный фестиваль "Букинист" три месяца будет проходить на Новом Арбате

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Первый московский книжный фестиваль "Букинист" пройдет в столице с 20 июля по 21 октября сообщил журналистам в пятницу руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

"Первый московский фестиваль "Букинист", который пройдет в столице с 20 июля по 21 октября, порадует посетителей насыщенной культурной программой, специальным "литературным" меню и творческими мастер-классами", - сказал А.Немерюк.

По его словам, фестиваль будет идти на Новом Арбате три месяца.

"На четырех фестивальных площадках гости найдут порядка 30 торговых точек с самыми различными книгами, причем многим изданиям на этом букинистическом фестивале уже более 100 лет", - отметил глава департамента.

Он также сообщил, что в фестивальных точках общепита можно будет найти интересные блюда, приготовленные по любимым рецептам известных писателей.

Запланированы выставки, презентации книг, открытые встречи с известными писателями, мастер-классы, литературные чтения. Также на площадках пройдут концерты. В частности, актеры театра "Школа драматического искусства" исполнят произведения российских и зарубежных авторов, добавил А.Немерюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще