Новости 19 июля 2018 г. 17:31

Кварталы реновации жилья в Москве получат паспорта инженерно-технического обеспечения

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Новый вид градостроительного документа появится в Москве в следующем году в рамках программы реновации жилья, сообщила журналистам в четверг замруководителя департамента градостроительной политики столицы Надежда Караванова.

"Мы уже начали работу над оформлением нового вида документа - комплексной схемы инженерно-технического обеспечения территории. Это единый документ, который будет отражать всю инженерно-техническую информацию по будущему кварталу реновации", - сказала Н.Караванова.

По ее словам, первые такие документы будут утверждены одновременно с проектами планировок территорий будущих кварталов.

"Пока новые документы будут действовать только в рамках программы реновации. Однако в дальнейшем мы не исключаем, что этот опыт будет использован и вне программы", - сказала Н.Караванова.

По ее словам, документ существенно облегчит процедуру подключения к инженерным сетям домов, построенных в квартале.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. К 2032 году по ней предполагается расселить 5 171 дом, где проживают около 1 млн человек. Сообщалось, что начато проектирование и строительство домов на 250 стартовых площадках реновации. В этом году власти рассчитывают переселить по программе около 10 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще