Новости 19 июля 2018 г. 16:40

Адвокат обжаловал арест "Pussy Riot" за акцию в финале ЧМ-2018

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Защита опротестовала арест четверых участников "Pussy Riot", которые выбежали в полицейской форме на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в Лужниках.

"Я только что подал в суд жалобы на постановление Хамовнического суда. Дата их рассмотрения в Мосгорсуде пока не назначена", - сообщил "Интерфаксу" их адвокат Николай Васильев.

Хамовнический суд Москвы 16 июля признал Веронику Никульшину, Ольгу Курачеву, Ольгу Пахтусову и Петра Верзилова виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч . 3 ст. 20.31 КоАП (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния ) и назначил каждому наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Кроме того, всем четверым запрещено в течение трех лет посещать официальные спортивные мероприятия на территории России.

15 июля Большой спортивной арене "Лужники" второй половине футбольного матча сборных Франции и Хорватии, примерно на 50-й минуте матча, трое девушек и молодой человек в полицейской форме выбежали на поле.

Целью акции, утверждают участники группы, стало "освобождение политзаключенных", в том числе Олега Сенцова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще