Новости 16 июля 2018 г. 18:01

Уголовное дело возбуждено по факту возгорания газового баллона в автосервисе в Москве - СК

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело по статьям УК РФ о пренебрежении мерами безопасности возбуждено в связи с пожаром в помещении автосервиса на северо-западе Москвы, в результате которого пострадали 13 человек, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета (СК) Юлия Иванова.

"По факту возгорания газового баллона в автосервисе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ, ст. 219 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности; нарушение требований пожарной безопасности)", - сказала Ю.Иванова в понедельник "Интерфаксу".

По данным следствия, днем на территории шиномонтажа на Авиационной улице, произошло возгорание газового баллона, в результате которого пострадали 13 человек. "Двое из них находятся в тяжелом состоянии, детей среди них нет. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения города, им оказывается вся необходимая помощь", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают опытные следователи и криминалисты главного управления СК по Москве, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

"Опрашиваются свидетели, очевидцы, владельцы и персонал шиномонтажа, для дальнейшего изучения изымаются записи с камер видеонаблюдения. Для определения причины и очага возгорания следствием вскоре будет назначен ряд экспертиз. В рамках расследования меры обеспечения противопожарной безопасности на автосервисе будут проверены на соответствие установленным законом требованиям", - сказала представитель следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще