Новости 16 июля 2018 г. 13:52

Первый храм в честь княгини Ольги откроется ко Дню города в столице

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Первый в истории Москвы храм в честь княгини Ольги - первой христианской правительницы Руси - будет сдан ко Дню города, сообщили в пресс-службе депутата Госдумы РФ, куратора программы по строительству православных храмов в столице Владимира Ресина.

Там отметили, что на данный момент храм в районе Останкино Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы уже полностью построен.

"Осталось только благоустроить территорию и сдать храм ко Дню города, а в ноябре планируем его освятить. Знаменательно, что это будет первый храмовый комплекс за всю 870-летнюю историю Москвы, посвященный первой христианской правительнице древней Руси", - приводятся в сообщении слова В.Ресина.

По словам зампрефекта СВАО по строительству Евгения Каданцева, вокруг храма разобьют газоны и цветники, проложат дорогу из брусчатки.

В целом в СВАО в рамках программы-200 построены четыре храмовых комплекса, еще три объекта находятся в стадии строительства. Подготовлена проектная документация для следующих строек по 12 адресам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще