Новости 12 июля 2018 г. 16:33

Только четыре кандидата - Собянин, Свиридов, Дегтярев и Кумин - зарегистрированы кандидатами в мэры Москвы

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Решением Мосгоризбиркома, принятом на его заседании в четверг, действующий мэр Москвы Сергей Собянин зарегистрирован кандидатом на должность мэра на предстоящих 9 сентября выборах, сообщает корреспондент "Интерфакса".

"В ходе проверки все представленные 115 подписей муниципальных депутатов признаны действительными", - сказала на заседании член Мосгоризбиркома Рима Кузнецова.

Кроме того, по её словам, С.Собянин как самовыдвиженец представил в свою поддержку 39 тыс. подписей избирателей, из которых проверили 7,2 тыс. Недействительными признаны лишь 0,3% подписей избирателей.

В ходе заседания удостоверение зарегистрированного кандидата С.Собянина глава МГИК Валентин Горбунов передал руководителю его избирательного штаба Константину Ремчукову.

Кроме того, Мосгоризбирком зарегистрировал трех других кандидатов, преодолевших "муниципальный фильтр": выдвинутого "Справедливой Россией" Илью Свиридова (собрал 112 подписей депутатов), выдвинутого ЛДПР Михаила Дегтярёва (115 подписей муниципальных депутатов), кандидата от КПРФ Вадима Кумина (114 подписей).

Эти кандидаты получили соответствующие удостоверения лично.

Кандидату от партии "Союз горожан", экс-владельцу компании СУ-155 Михаилу Балакину отказано в регистрации кандидатом в мэры, так как из 112 представленных подписей депутатов действительными признаны только 109 при необходимом минимуме 110.

Из 33 кандидатов, предоставивших документы на выдвижение, пятеро самостоятельно сняли свои кандидатуры и отказались от дальнейшего участия в предвыборной гонке, двоим отказано в регистрации в связи с недостающим пакетом документов, ещё 21 утратил статус кандидатов в связи с непредоставлением в установленные сроки необходимых документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще