Новости 6 июля 2018 г. 16:24

Митинг против изменений пенсионного законодательства может пройти только в парке Сокольники, заявляют в мэрии Москвы

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Власти готовы пойти навстречу организаторам митинга против изменений в пенсионное законодательство, несмотря на проходящий в городе чемпионат мира по футболу, однако считают требование провести его в центре невыполнимыми, заявил "Интерфаксу" руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

"Была подана заявка о проведении 18 июля публичного мероприятия с шествием по Бульварному кольцу и митингом на проспекте Академика Сахарова или на Суворовской площади с участием до 30 тысяч человек. Несмотря на необходимость обеспечения беспрецедентных мер безопасности в связи с чемпионатом мира, мы тем не менее пошли на встречу обратившимся к нам организаторам и предложили две площадки для проведения: улица Перерва (Люблино) и парк Сокольники", - сказал В. Черников.

Однако организаторы отказались от предложенных вариантов, добавил собеседник агентства. "Хотя они отдают себе отчет, что проведение акции в центре Москвы невозможно в связи с действием 202-го указа президента, который ограничивает проведение мероприятий в Москве до 25 июля 2018 г. во время действия усиленных мер безопасности в рамках чемпионата мира по футболу из-за большого количества туристов и москвичей, сосредоточенных в эти дни в центре столицы", - заявил чиновник.

"Учитывая, что организаторы готовы провести только митинг, мы считаем, что проведение данного мероприятия в этот период времени возможно только в парке Сокольники", - сказал В.Черников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще