Новости 6 июля 2018 г. 13:57

Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе "Энергопрорыв-2018"

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС – ПАО "Россети" объявило о начале всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере умной энергетики "Энергопрорыв-2018", сообщает пресс-служба ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК, входит в "Россети").

"Конкурс направлен на поиск и привлечение специалистов к решению конкретных научно-технических и инновационных задач в интересах ПАО "Россетти". Особый интерес представляет участие в конкурсе работников компании", - говорится в сообщении.

Ключевыми направлениями конкурса являются технологии создания нового формата электроэнергетики – сети обмена энергией между "умными" устройствами, а также повышение технической и экономической эффективности действующего электросетевого комплекса за счет интеллектуализации активов и оборудования.

Работы будут оцениваться в следующих областях: технологии прорыва, улучшающие технологии и будущие энергетики. Участниками конкурса могут стать школьные и студенческие команды (участники до 20 лет), а также молодые ученые в возрасте до 30 лет.

"Участие в конкурсе "Энергопрорыв-2018" позволит специалистам реализовать свои проекты при содействии ПАО "Россети", получить грант от Фонда "Сколково" (в размере до 5 млн руб.) для финансирования проекта, презентовать на специализированных площадках свой проект потенциальным инвесторам и институтам развития", - уточняется в сообщении.

Прием заявок для участия в конкурсе продлиться до 15 июля.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще