Новости 3 июля 2018 г. 17:57

Мосгорсуд до октября оставил под арестом фигурантов дела о теракте в петербургском метро

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Мосгорсуд до октября оставил под арестом предполагаемого организатора теракта в метро Санкт-Петербурга Аброра Азимова и его брата Акрама, передает корреспондент "Интерфакса".

"Суд постановил: продлить срок содержания под стражей в отношении Азимова Аброра и Азимова Акрама до 3 октября 2018 года", - огласила решение судья Александра Ковалевская.

На тот же срок, согласно постановлению, арест продлен еще восьмерым обвиняемым - Бахраму Ергашеву, Азамжону Махмудову, Шохисте Каримовой, Мухамадюсуфу Мирзаалимову, Дилмуроду Муидинову, Сейфулле Хакимову, Ибрагимжону Эрматову и Содику Ортикову.

Как пояснил в суде следователь, в настоящее время расследование дела находится на завершающей стадии, однако основания для сохранения ареста обвиняемым не отпали - они, как считает следствие, по-прежнему могут скрыться и иным образом воспрепятствовать производству по делу.

В свою очередь, обвиняемые и их адвокаты возражали против удовлетворения ходатайства СКР. По словам защитников, ряду фигурантов уже предъявлено обвинение в окончательной редакции, доказательств их причастности к теракту в материалах расследования нет и ничего не препятствует изменить им меру пресечения на более мягкую.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще