Новости 3 июля 2018 г. 16:23

Вадим Кумин от КПРФ представил в горизбирком подписи в свою поддержку для участия в выборах мэра Москвы

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Выдвинутый КПРФ на пост мэра Москвы Вадим Кумин подал в Мосгоризбирком подписи муниципальных депутатов, необходимые для участия в выборах.

Как передал корреспондент "Интерфакса" В.Кумин предоставил подписи муниципальных депутатов в Мосгоризбирком, таким образом, он проходит муниципальный фильтр, необходимый для регистрации кандидатом.

"Всего собрано 114 подписей, из них 76 подписей от независимых депутатов из 50 районов", - сказал В.Кумин журналистам.

Он также заявил, что КПРФ идет на выборы мэра Москвы широким фронтом. "Мы объявили о создании широкой коалиции "Моссовет 2018", куда входят незарегистрированные партии: "Левый фронт", "Объединённая компартия", "партия Ротфронт" и подключилась зарегистрированная партия "Альянс зелёных", - сообщил В.Кумин.

По его словам, в коалицию входят и общественные организации: "Синие ведерки", "Архнадзор", "Организация обманутых дольщиков" и др.

В.Кумин пригласил к переговорам кандидатов, которые не прошли муниципальный фильтр.

"Мы понимаем, что из-за муниципального фильтра серьёзные кандидаты не прошли. Мы приглашаем кандидатов, которые не прошли муниципальный фильтр, к переговорам, чтобы объединить усилия и встать под одни знамёна", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще