Новости 3 июля 2018 г. 11:40

Новые развороты на Севастопольском проспекте на юге Москвы позволят избежать перепробега автомобилей

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - На Севастопольском проспекте на юге столицы в районе дома №7 организовали новые развороты, которые позволят снизить перепробеги автотранспорта, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов "Интерфаксу".

"У пешеходного перехода на Севастопольском проспекте у дома №7 сузили шесть полос движения и организовали два новых разворота - из центра в центр и из области в область. При этом никаких задержек в движении нет, так как развернуться можно в фазе светофора, когда дорогу переходят пешеходы", - пояснил М.Ликсутов.

В результате этого, отметил он, разворот из центра сократил перепробег для съезжающих с внешней стороны Третьего кольца на Малую Тульскую улицу или к домам по нечетной стороне Загородного шоссе. Раньше съезд приходилось делать через несколько светофоров и левый поворот на Загородном шоссе либо через удаленный разворот у ТЦ Капитолий.

"Этот разворот уже становится популярным у водителей: две-три машины разворачиваются здесь почти каждый светофорный цикл. Когда маршрут появится в автомобильных навигаторах, мы рассчитываем, что разворотами будут пользоваться чаще. Кроме того, через новый разворот можно объезжать съезд с Третьего кольца на Варшавское шоссе, где часто затруднено движение", - рассказал М.Ликсутов.

Он добавил, что теперь при движении в сторону центра водители экономят 3 км пробега. Такой разворот удобен для выезжающих из ТЦ Капитолий в сторону области и подвозящим пассажиров к станции МЦК Крымская.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще