Новости 2 июля 2018 г. 18:38

Гудкову не хватает почти 50 подписей муниципальных депутатов для регистрации кандидатом в мэры Москвы

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщил, что пока не собрал необходимое количество голосов муниципальных депутатов для регистрации в качестве кандидата в мэры Москвы.

"Своими силами мы собираем 61 подпись от 61 района", - сказал Д.Гудков в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Политик отметил, что у него есть поддержка 116 депутатов, избранных при его поддержке на муниципальных выборах 2017 года, однако они представляют только 60 округов; еще одну подпись представил муниципальный депутат от "Единой России".

"Еще у меня есть пять подписей от депутатов "Единой России", перед которыми я выступал в Мосгордуме, но, к сожалению, они от тех же самых районов, где у меня уже есть подписи", - добавил Д.Гудков.

Он заявил, что сниматься с выборов не намерен, и сдаст все собранные подписи в Московскую городскую избирательную комиссию во вторник в 14:00.

Политик высказал мнение, что до утра ситуация может измениться, если "будет дана команда собрать подписи Дмитрию Гудкову". "Я не сдаюсь в любом случае, я об этом могу сказать только завтра", - отметил Д.Гудков.

Подача документов на регистрацию кандидатов в мэры завершится в 18:00 3 июля. Для регистрации кандидат должен предоставить подписи 110 муниципальных депутатов из 110 округов Москвы в свою поддержку.

Решение о регистрации кандидата либо об отказе в ней Мосгоризбирком должен принять в течение 10 дней после предоставления документов. Таким образом, окончательный список кандидатов на пост мэра, которые будут указаны в избирательных бюллетенях, станет известен не позднее 13 июля.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще