Новости 2 июля 2018 г. 16:19

СК "Опора" сдает лицензии на страхование и уходит с рынка

Москва. 2 июля. ИНТЕРФАКС - СК "Опора" приняла решения отказаться от лицензий на осуществление страховой деятельности с 28 июня, говорится в сообщении страховщика.

"Этот шаг СК "Опоры" является последовательным продолжением передачи портфеля по автострахованию в СК "Ангара" в марте 2018 года. Все действия, связанные с уходом СК "Опора" со страхового рынка, проходят под контролем Банка России", - отмечают в компании.

По словам генерального директора СК "Опора" Александра Муратова, клиенты компании могут быть уверены в качестве и объеме услуг, на которые были подписаны ранее. Что касается проблемных клиентов, с которыми в настоящий момент идут судебные тяжбы, – в частности ЗАО "Центрально-черноземной плодово-ягодной компании", – дела также будут доведены до их логического завершения.

Как сообщалось, в начале года компания объявила о передаче страховых портфелей по ОСАГО и автокаско в СК "Ангара", компания добровольно отказалась от осуществления этих видов страхования. Портфели по страхованию от несчастных случаев и болезней, медицинскому страхованию, страхованию грузов, имущества юридических и физических лиц, страхованию гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные объекты, страхованию гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам, страхованию предпринимательских и финансовых рисков СК "Опора" передала в страховую компанию "НАСКО".

СК "Опора" работает на рынке страхования и перестрахования с апреля 1996 года. В 2011-2015 годах существовала под брендом ОАО "Открытие страхование" и являлась частью финансовой группы "Открытие".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще