Новости 29 июня 2018 г. 17:27

Расследование дела задержанного в январе сторонника Навального завершено, сообщают в "Открытой России"

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Следствие завершило расследование уголовного дела сторонника оппозиционера Алексея Навального - Константина Салтыкова, задержанного на протестной акции в центре столицы 28 января и обвиненного в нападении на полицейских.

"Салтыкову предъявили обвинение в окончательной редакции. В постановлении указано, что волонтер штаба "умышленно создал препятствие для препровождения Навального к служебному автобусу", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Открытой России" в пятницу.

Как сообщалось, молодому человеку предъявлено обвинение в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). С 28 февраля он находится под арестом.

По версии следствия, в ходе протестной акции в центре Москвы 28 января К.Салтыков схватил одного сотрудника полиции за форму и нанес ему не менее одного удара по бедру, оторвав карман, а второму - нанес не менее одного удара кулаком по скуловой области лица и не менее двух ударов по спине.

Следствие считает, что таким образом обвиняемый причинил полицейским моральный вред, физическую боль и телесные повреждения в виде синяков (кровоподтеков). К.Салтыков вину не признает, подчеркнули в "Открытой России".

Там добавили, что в настоящее время адвокаты молодого человека - Сергей Бадамшин и Вероника Полякова - знакомятся с материалами уголовного дело, после чего материалы будут переданы для рассмотрения по существу в столичный Тверской суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще