Новости 29 июня 2018 г. 11:51

Поливомоечные машины в жару в Москве выпускают воду вверх

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С наступлением в Москве жаркой погоды комплексом городского хозяйства принимается ряд дополнительных мер для поддержания нормативного состояния столичных дорог, а также обеспечения комфортного пребывания горожан на улицах.

"Как только столбики термометров в дневное время суток поднимаются до 25 градусов тепла и выше, силами ГБУ "Автомобильные дороги" производится так называемая аэрация или, другими словами, орошение. Во время таких работ струи воды поливомоечной техники направляются вверх", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГБУ "Автомобильные дороги" в пятницу.

Это, по словам собеседника агентства, охлаждает воздух, нагревающийся от асфальта, и дорожное полотно, которое под длительным воздействием прямых солнечных лучей и при большой транспортной нагрузке сильнее подвержено пластической деформации.

"Как правило, аэрация проводится в период с полудня до 17:00. В период жары помимо аэрации, в цикличном режиме - каждые 2 часа, осуществляется полив проезжей части: такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать их", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, продолжается выполнение основной мойки дорожного покрытия, которая проводится в ночное время с 23 до 7 часов. При таких работах на 1 квадратный метр площади дороги расходуется 0,4 - 0,8 литра технической воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще