Новости 29 июня 2018 г. 09:20

Собянин трудно представляет себе проведение ЧМ по футболу в Москве "образца 2010 года"

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Комплексное благоустройство московских улиц с созданием пешеходных пространств сделали город более комфортным, в том числе для болельщиков Чемпионата мира по футболу, отмечает мэр Сергей Собянин.

"Я со страхом представляю себе, что было бы в Москве при проведении ЧМ, если бы Москва оставалась образца 2010 года (до начала благоустройства - ИФ)", - сказал С.Собянин в интервью телеканалу НТВ, вышедшем в эфир в пятницу.

В частности, по его словам, Никольская улица, неофициально ставшая главной улицей болельщиков на время ЧМ, до благоустройства была заставлена автомобилями, слабо освещалась, а фасады зданий обветшали.

"Когда мы только начинали благоустройство, работники кафе говорили нам, что мы убьем их бизнес, но сейчас их бизнес только процветает. Количество пешеходов на улицах после благоустройство вырастает в три-четыре раза", - сказал мэр Москвы.

Он отметил, что в том числе благодаря созданию комфортной городской среды и проведению различных уличных фестивалей за последние годы число туристов, посещающих Москву, удвоилось.

"И после чемпионата Москва скучать не будет", - добавил С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще