Новости 28 июня 2018 г. 16:57

Иногородние претенденты на работу учителем в Москве должны сдать ЕГЭ по профилю

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Иногородние учителя, которые впервые хотят устраиваться на работу в московскую школу, должны сдать ЕГЭ по профильному предмету и показать уровень не ниже среднего.

"Немосковские учителя, которые хотят попасть в московскую школу, то естественно, при возможности выбора среди претендентов московский директор предлагает человеку показать, как он знает предмет. Покажите свои знания предмета, и мы с вами будем обсуждать тему трудоустройства. Для того чтобы стать московским учителем эта процедура становится традиционной", - сообщил на пресс-конференции в четверг глава департамента образования Москвы Исаак Калина.

По его словам, директора московских школ сами определяют, какого претендента им взять по результатам ЕГЭ.

"Каждый директор сам решает, какой учитель ему нужен. Там важны даже не балы, а определяется уровень, я думаю, ниже среднего никого не возьмут. Но будут стараться выбирать тех, кто приходит с высоким уровнем", - сказал И.Калина.

"Директор школы, как работодатель, обязан защищать своих школьников от непрофессиональных людей", - добавил он.

При этом И.Калина подчеркнул, что для московских учителей, которые уже работают в школе, сдача ЕГЭ не является обязательной.

"Если московские учителя хотят показать высокий результат, хотят прочувствовать, что предстоит чувствовать их ученикам, они могут это попробовать. Это их выбор, их решение", - сказал глава департамента образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще