Новости 28 июня 2018 г. 12:58

Москва и Подмосковье обсуждают возможность создания новых межрегиональных водных маршрутов

Москва. 28 июня. ИНТЕРФАКС - Власти Москвы и области обсуждают возможность создания новых маршрутов водного транспорта между субъектами, сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олег Григорьев.

"Был разговор, что Москва хочет включиться в работу в плане перевозки пассажиров. Она хочет дополнительные маршруты (водного транспорта - ИФ). Если Москва и область договорятся, то будут (межрегиональные маршруты). Насколько будет развитие - пока не могу сказать", - сказал О.Григорьев журналистам.

По его словам, в Подмосковье сейчас действует три водных маршрута: два по Оке, один по Москве-реке; ежегодно водными видами транспорта в регионе пользуются порядка 30 тыс. человек, около 90% из них льготники.

В феврале этого года Москва и Подмосковье заключили соглашение о стратегическом развитии столичного региона. Согласно документу, столица и область проводят мероприятия, направленные на благоустройство, обеспечение социальной и инженерной инфраструктурой и автомобильными дорогами горожан, проживающих в дачных поселках Москвы и Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще