Новости 28 июня 2018 г. 09:50

В Московском зоопарке построят новый павильон "Ластоногие"

Москва. 28 июня. ИНТЕФАКС - В Московском зоопарке появится павильон "Ластоногие", в котором будут содержаться нерпы, тюлени, морские котики, моржи и белухи.

"В Московском зоопарке построят новый павильон "Ластоногие". Его возведут на старой территории неподалеку от павильона "Слоновник". Это сооружение площадью 5,4 тысячи квадратных метров, где разместится комплекс из шести бассейнов с эффектом искусственной волны", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте мэра и правительства Москвы.

В павильоне будут плавать нерпы, тюлени, морские котики и моржи, также планируется выделить место для белух (вид зубатых китов).

В павильоне создадут условия, максимально приближенные к природным. Шесть уличных бассейнов глубиной от 3,5 до 7 метров устроят так, что в них круглый год будет поддерживаться оптимальная температура. Их наполнят соленой водой, которая каждый день будет проходить очистку с помощью современных технологий. При этом в ней сохранятся необходимые и полезные для животных свойства, отмечается в сообщении.

Для посетителей зоопарка появится специальная смотровая зона, где можно будет рассматривать животных на максимально близком расстоянии.

Строительство павильона начнется до конца года. Проект сооружения с комплексом бассейнов утвердили в Москомархитектуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще