Новости 27 июня 2018 г. 16:16

"Ласточки" на МЦК перевезли более 1,5 млн пассажиров в дни групповых матчей ЧМ в "Лужниках"

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС - Более 1,5 млн пассажиров перевезли "Ласточки" на Московском центральном кольце (МЦК) в дни групповых матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на стадионе "Лужники".

"Услугами проезда в электропоездах "Ласточка" Московского центрального кольца 14, 17, 20 и 26 июня, когда на стадионе "Лужники" проходили групповые игры в рамках чемпионата мира по футболу FIFA-2018, воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Транспортно-пересадочный узел Лужники МЦК принял более 110 тыс. человек", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МЖД.

В МЖД добавили, что для удобства болельщиков и туристов в дни матчей на стадионе "Лужники" изменен режим работы одноименной станции МЦК: за два часа до начала игры - только "на выход", во время - в обычном режиме, а два часа после матча - только на "вход". Кроме того, железнодорожники продлили период, когда "Ласточки" курсируют каждые пять минут.

"В дни поздних матчей стадии плей-офф на стадионах в Москве - 3 и 11 июля - МЦК будет работать до 3 часов ночи. Также 27 июня и 1, 3, 11 и 15 июля будет продлен минимальный - 5-минутный - интервал движения между "Ласточками"", - отметили в МЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще