Новости 27 июня 2018 г. 15:19

Более 11,5 тысяч предложений об открытии "загородных" избирательных участков поступило от москвичей

Москва. 27 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Всего на данный момент на портал mos.ru, "горячую линию" Мосгоризбиркома и в МФЦ поступило более 11,5 тыс. предложений об открытии загородных избирательных участков на выборах мэра столицы, сообщил журналистам руководитель рабочей группы МГИК по образованию избирательных участков за пределами Москвы, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников

В среду в Дмитровском районе Подмосковья состоялось выездное заседание рабочей группы Мосгоризбиркома с участием представителей садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и районной администрации.

А.Шапошников отметил, что больше всего "заявок" - из Московской, Тульской, Калужской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей. Есть запросы из популярных мест летнего отдыха - Сочи, Крым и, Краснодарский край, Абхазия, есть и из не столь очевидных мест нахождения москвичей - Калининградской области, Ставропольского края и Дагестана.

Что касается Московской области, то самый существенный объем заявок поступает из Наро-Фоминского, Солнечногорского, Талдомского, Ногинского и Дмитровского районов.

По Калужской области - из Дзержинского, Износковского, Боровского, Жуковского, Тарусского, Козельского, Перемышльского, Юхновского, Малоярославецкого, Спас-Деменского районов.

Есть запросы на развертывание участков в Александровском, Петушинском, Киржачском районах Владимирской области; Конаковском районе Тверской области, Переславском районе Ярославской области; Веневском, Заокском районах и городском округе Алексин Тульской области.

"Идея создания "дачных" избирательных участков активно поддержана москвичами - в единый день голосования 9 сентября многие еще будут находиться на дачах за пределами Москвы, а некоторые проживают на даче до октября, так что они заинтересованы в образовании избирательных участков в своих СНТ и сами готовы принять непосредственное участие в работе загородных избирательных участков - и в составе создаваемых избирательных комиссий, и в качестве наблюдателей. В этом мы убедились, побывав в Дмитровском районе Московской области", - сказал А.Шапошников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще